OSDev

для всех
Текущее время: 02 май 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Файловая система
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 10:54 

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 14:48
Сообщения: 113
угу, согласен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Файловая система
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 16:46 

Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:33
Сообщения: 1206
Из всего сказанного увидел только одну правильную мысль. Физическая структура ФС абсолютно не важна для защиты, главное чтобы ядро и конечно драйверы ФС были построены с расчетом на защиту. Физическая структура влияет только на производительность и отчасти на степень восстанавливаемости данных после сбоев. Мне на FAT хватает имеющихся атрибутов, чтобы выполнять защиту, правда в моей системе защиты не нужно отдельно хранить группы атрибутов для разных категорий пользователей, как в никсах. Плюс я без оглядки на возможные последствия задействую неиспользуемые в FAT биты, но это уже скорее не для защиты данных одних пользователей от других, а для защиты данных от тупых пользователей (речь идет об атрибуте "исполняемый"). Пока никаких плохих последствий не наблюдал.

P.S. Это все возможно благодаря особой структуре VFS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB