OSDev

для всех
Текущее время: 05 май 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование ОС
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 08:45
Сообщения: 141
Откуда: Новочеркасск
achesnokov писал(а):
Судя по цитируемости в интернете с мотивацией начинающих у Molloy-я все нормально :) Ошибки бывают у всех, тем более в у первопроходцев в OSDEV. Количество ошибок можно уменьшить, но чтобы избавиться от ошибок, есть лишь один способ - ничего не делать. :)

Не спорю что бывает. Вопрос в том, что автор предлагает некий код, заведомо неработоспособный, замахивается на реализацию многозадачности, не объясняя механизма процесса переключения - роль стека при программном переключении задач вообще никак не раскрыта. Я считаю, что если пишется руководство, то оно должно содержать рабочий пример кода, иначе и браться за это дело нечего.

Что касается цитируемости, так мануал JM до недавнего времени просто был самым свежим из подобных руководств, вот на него и ссылаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB