OSDev

для всех
Текущее время: 29 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:03 

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:37
Сообщения: 243
Откуда: Россия
Пока не будет проработана концепция ОС, не будет создана
начальная группа в рамках этой концепции и не будет решен
вопрос финансирования, никто не собирается писать
конкретный код. ОС слишком серьезный продукт, чтобы
его можно было сделать на коленках, да еще и в одиночку.

Сделал некий зигзаг в теме с предложением создать
рабочую группу на форуме под другой проект лишь по одной
причине. Очень хотелось озвучить другую концепцию построения
оригинальной ОС под существующую платформу.

Однако вижу, что ни к чему это, пусть себе пока лежит,
может когда и пригодится.

Так что возвращаемся к обсуждаемому ранее проекту -
построения Новой архитектуры и Новой ОС под неё.

Проблема в том, что обсуждение здесь может
быть лишь на уровне общих слов, так как концепцию
этого проекта засвечивать не планируется.
Поэтому и попробовал сделать зигзаг вниз, чтобы
разговор сделать более конструктивным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:13
Сообщения: 163
Юрий, Вы, видимо, относитесь к тому сорту людей, которые судят не по словам, а по личности. Допустим, я преподаватель физкультуры и спорта в высшем учебном заведении и допустим, что Вы знаете моё имя (можете его сами выдумать, если угодно). Что-то поменялось в справедливости мыслей, которые я высказал выше? Нет.

Далее, я зашёл на Ваш сайт и в некотором смысле удивился той поверхностности, которая веет от Ваших статей. Я сразу понял, почему Вы не понимаете, что хотите от этой темы. Во всём остальном Вы тоже мыслите поверхностно. Чтобы не быть голословным, посмотрите, например, свои рассуждения про Русский стратегический круг. Вот Вы написали, что круг является глубинной основой нашей культуры. Даже если закрыть глаза на то, что основой культуры не может быть геометрическая фигура или группа людей, поскольку культура являет собой всю совокупностью не генетически передаваемой из поколения в поколение информации и никакого биективного отображения между оной и кругом нет, а также между оной и группой людей быть не может тоже, поскольку круг - абстракция, являющаяся собственной частью культуры, а группа людей никак не отождествляется с информацией, то возникает другая проблема: Вы пишите, что круг позволит собраться людям с разными взглядами в кучу. Но не пишите как. Вы пишите, что в круге есть все направления, но не пишите, что это за направления, придавая, тем самым, подвешенному в воздухе термину некий фальшивый вес. Пишите, что основой круга является круг, а не идея. Но блин, круг - это абстрактное понятие, оно и есть идея! И подобных жонглирований словами у Вас на сайте полно. Потому Вы и не знаете, как и что Вы собираетесь писать под видом новой ОС. Вот ещё пример, открывающий глаза на Ваши проблемы с пониманием управления: Вы определяете государство как "некоторым образом структурированное человеческое сообщество с единым органом (лицом), его представляющим", хотя на самом деле государство как минимум должно иметь орган власти, территорию, культуру, практику выработки норм и законов, а также должно иметь профессиональную систему управления. Главное в этом не то, что группа людей структурирована особым образом, а то, что есть система управления, в которой сидят профессионалы. Придавая произвольный смысл терминам, Вы пытаетесь генерировать наукоподобный текст, лишённый смысла. Однако эта задача уже решена автоматическими генераторами текста. Например, корчевателем.

Именно в точности такое же поверхностное понимание Вы пытаетесь теперь проецировать на разработку новой ОС, совершенно не разбираясь в методологии этой области, и изображая видимость управления, понятия о котором Вы также не имеете, пытаясь четвертый приоритет обобщенных средств управления (это экономика) ставить на первое место, на котором находится приоритет мировоззренческий (это концепция управления, стратегия развития, если угодно).

Не имея представления о политике, нельзя заниматься политикой. Чтобы стать управленцем, нужно профессионально разбираться в управлении.
Не имея представления о разработке ОС, нельзя заниматься разработкой ОС, а управлять этим процессом, не будучи специалистов в управлении и подавно глупо. Чтобы высказывать идеи такого глобального масштаба, нужно и мышление иметь глобальное. А для этого нужно сначала развить это мышление, а только после разрабатывать новую концепцию жизнеустройства. Нужно сначала изучить архитектуру ЭВМ, а уже потом садиться за осеписательство.

Я закончил этот разговор. Мне всё ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:44
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
iz56 писал(а):
Может ТС всё же что-нибудь наваяет сам уже.

Да он щас одной левой... в журнале "Наука и жизнь" статейку тиснет... и тут же расступится сине море, набигут программисты и подымется со дна сверкающая русская ОС с корованами и гигантскими человекоподобными женщинами. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:15 

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:37
Сообщения: 243
Откуда: Россия
Zealint

Если честно, мне совершенно не интересно Ваше мнение.
Если Вас не затруднит, не засоряйте пожалуйста тему
посторонними вопросами. Откройте свою тему,
расскажите о Вашей операционной системе...
или системе в другом смысле и чья она, откуда у нее так
сказать ноги растут.

Совсем не хочется здесь обсуждать политические
вопросы, если только технической политики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:13
Сообщения: 163
На всякий случай сделаю последнюю попытку и ухожу...

Юрий, очень плохо иметь плюрализм в голове: сначала Вы интересуетесь моим мнением, задаёте вопросы и даёте ссылку на книгу, а затем уже говорите, что не интересуетесь, как только началась критика. Между прочим, Вы засоряете форум и Вам об этом уже тоже говорили, поэтому давайте не будем меня обвинять в засорении темы.

Я повторюсь. Я нигде не сказал, что ваши статьи - лажа. Там есть ценные мысли. Например, вот эта фраза мне очень понравилась:
Цитата:
очень важно научиться так соотносить себя с этими восходящими потоками, заняв верную позицию и расставив паруса духа и смысла, чтобы наполниться ими и открыть благодатные возможности для творчества, здоровья, успехов

Это очень правильно, если не терять контекста статьи. Однако проблема Ваших статей и Ваших мыслей по поводу новой ОС в том, что Вы мыслите поверхностно. То есть на уровне общих благих пожеланий. Например, если Вам дать спортсмена, чтобы Вы научили его бегать 400 метров хотя бы за 52 секунды (это первый разряд), то Вы будете учить его так: "вот, Вася, спокойно вставай на старт, начинай бежать. Беги, Вася, соберись, распредели силы по дистанции равномерно, представь, как силы наполняют тебя изнутри и антиэнтропийный фактор лучами света исходит из солнечного сплетения". Все это правильно, именно так, если кратко, и нужно правильно бежать (я знаю, я умею бегать эту дистанцию ещё быстрее). Однако такая методика работы со спортсменом не даст результата, поскольку понять эти советы может только уже опытный бегун, который уже умеет всё это чувствовать. Настоящий тренер начнёт с того, что научит делать разминку, комплексы упражнений как на физиологию, так и на психику, заставит до седьмого пота делать то, что не имеет прямого отношения к бегу на 400 метров, например, "Вася, видишь эту лестницу? Давай быстро 20 забеганий вверх с 30 килограммами на плечах, понял? Вперёд!" и т. д. Там целая сложная методология подготовки, очень большая циклическая и многолетняя работа! Так вот, когда я говорю "поверхностно", я говорю, что вот этой самой методологии у Вас нет, хотя общий бытовой смысл есть.

Аналогично, мне очень нравится общая бытовая идея сделать новую ОС. Но я слышал её уже от многих людей и ни один не смог внятно объяснить, что, зачем, и как он хочет делать.

Настоящий учёный, помимо благих пожеланий (что всецело неплохо у Вас описаны), отвечает на вопрос "что" (концепция) и "как" (методология). Некоторые особо умные учёные ещё умеют отвечать на вопрос "зачем". У Вас же нет ни одного из этих ответов. Ни одного. Только общее описание проблемы на бытовом уровне. Причём проблема даже не встроена в единую концепцию все таких проблем, что является грубой ошибкой. Правильно было бы начать с обзора известных популярных ОС с тщательным и аргументированным объяснением недостатков каждой с позиции той концепции, которой у Вас ещё нет. Это называется словом "мотивация". У Вас нет мотивации. Вообще, опытный человек сразу чувствует, когда у другого есть мотивация, а когда её нет.

Всё, теперь я считаю свою воспитательную беседу с Вами законченной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:32 

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:37
Сообщения: 243
Откуда: Россия
Zealint

Если у Вас есть желание покритиковать мои работы, опубликованные
у меня на сайте, был бы весьма признателен за это. Но здесь
не место для этого. Можно подобрать другую площадку.

Если у Вас есть потребность кого-то воспитывать, заведите себе
детей. И почитайте статью "Восьмой рой" для общего развития.

Откуда Вы знаете о моей мотивации относительно ОС ? Элементарный
семантический разбор Ваших текстов показывает, что Вы не понимаете
о чем здесь идет речь вообще.

В обсуждении неоднократно говорилось, что идет проработка
эскизная некоторой Новой архитектуры и ОС в ее составе.
Саму концепцию озвучивать не целесообразно, зачем заранее
все раскрывать Гуглу и прочим собирателям всего и вся.

Поэтому и обсуждение идет вроде как ни о чем, различные аспекты
развития отрасли и то, чего нужно учесть при разработке ОС. Думаю,
что все это полезно не только мне.

Попытка перевести разговор в более конкретное русло
с обсуждением более приземленной и конкретной концепции
вызвало неожиданно очень болезненную реакцию.

Примерно понятно почему... предполагается, что исходники
Новой ОС будут закрыты, стандарты будут свои и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2007, 23:46
Сообщения: 1126
В начале темы, мне было интересно чем это всё закончится. Думаю это конец.
Юрий Носков Простите, но вы пустое место. Ни способное ничего сделать. Ваши труды, даже сотрясением воздуха назвать трудно.
Zealint Всё верно описал.

Юрий Носков
Подвиду итог.
Как ученый вы не владетели теорий. Более того отказываетесь её изучать.
Как руководитель не умете управлять людьми. Никто за вами не пошел.
Как системщик не умеяти мыслить абстрактно.
Как осеписатель не владетели ни терминологией не представлением об ОС. Тем более не пытаетесь даже двигаться в этом направлении.
Как аналитик не привили, тем более не обосновали не одного прогноза.
Даже концепцию и то не смогли написать!
Тем более ни на один вопрос вы так и не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:44
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Как посетитель форума вы пишете так, будто не понимаете форумной разметки и правил разбиения на строки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:48 

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:33
Сообщения: 1418
Freeman писал(а):
iz56 писал(а):
Может ТС всё же что-нибудь наваяет сам уже.

Да он щас одной левой... в журнале "Наука и жизнь" статейку тиснет... и тут же расступится сине море, набигут программисты и подымется со дна сверкающая русская ОС с корованами и гигантскими человекоподобными женщинами. :lol:


А стелс-пихота будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NewOS - Новая российская ОС
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:35 

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:37
Сообщения: 243
Откуда: Россия
Как у Вас тут все запущено.
Как статья "Восьмой рой" срезонировала, класс. Гугл - это "7".

Друзья мои не бузите, форум совсем было заглох.

Я его хоть так как-то разбудил...

какие коллективные рефлексы проснулись...

так глядишь дело и до коллективной разработки ОС
дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB