OSDev

для всех
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: KolibriN
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:51 

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:33
Сообщения: 1418
А у меня вот не возникает проблем с внесением правок не только в свои программы, но и в чужие, если последние сопровождаются нормальной проектной документацией. Во всяком случае, и в модулях RSX-11, и в OS/360 разбирался без каких-либо затруднений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KolibriN
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 23:24 

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:24
Сообщения: 1088
Откуда: Балаково
scuter писал(а):
Leency писал(а):
...Ещё KolibriN содержит несколько написанных специально для неё приложений, таких как выбор скина и обоев, улучшенные версии - меню стола с тенью, полупрозразный notify и программа завешения работы, словарь, почтовый клиент, некоторые другие программы. Будет намного больше и клёвей.

да действительно, плеер обнаружил, тольно запустить ничего не смог( на диске нет никаких видео)

А где плеер? Я не нашёл. Ещё в меню игр не нашёл Doom, хотя заявлено, что диск содержит полный комплект всех существующих программ под Колибри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KolibriN
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:04
Сообщения: 9
Himik писал(а):
А где плеер? Я не нашёл. Ещё в меню игр не нашёл Doom, хотя заявлено, что диск содержит полный комплект всех существующих программ под Колибри.

Диск отсюда http://kolibri-n.org/index.php? Ты установил KolibriN с иконки на рабочеем столе в Колибри?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KolibriN
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:02 

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:24
Сообщения: 1088
Откуда: Балаково
Диск отсюда, но я думал что в системе уже всё настроено. На форуме было сказано, что всё объединено в один образ.

Итак, попробовал нажать KolibriN, получил на экране сообщение что ни в одной корневой директории не найден kolbbrin.kex. Где его брать я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KolibriN
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:04
Сообщения: 9
Спустя полтора года разработки вышла новая версия ОС, полностью написанной на ассемблере — KolibriN9!
KolibriN9 базируется на KolibriOS и предоставляет более красивое и дружественное для простого пользователя окружение (это не только красивые обои рабочего стола, но и гораздо большее количество ПО, поставляемого в комплекте).

Из изменений, пришедших из KolibriOS:
  • поддержка USB (флешки, мышки, клавиатуры, хабы) и их «горячее» подключение;
  • поддержка на чтение ФС XFS и на чтение/запись ext2/3/4;
  • подключение дополнительной директории /kolibrios/;
  • добавлен браузер Netsurf
  • улучшено распределение времени в планировщике процессов;
  • добавлена нативная поддержка режима SATA IDE для жестких дисков и ATAPI устройств;
  • поддержка общесистемного буфера обмена;
  • включение в систему драйвера vidintel, включающего поддержку нативных разрешений на ноутбуках со встроенной видеокартой Intel;
  • обновление аудиодрайвера Intel HD Audio;
  • обновление драйверов для видеокарт Intel и ATI Radeon;
  • ускорение загрузки на некоторых конфигурациях.
А теперь об изменениях в KolibriN9 непосредственно:
  • переработан дизайн системы, дизайн стал гораздо красивее и приятнее;
  • улучшено удобство работы благодаря использованию Docky (док бар);
  • мгновенный запуск KolibriN за счёт поддержки подключения дополнительной директории /kolibrios/.
Написаны специально для KolibriN:
  • Game Center — игровой центр, из которого возможно запустить игры, поставляемые в составе KolibriN;
  • appearance — программа для быстрой и удобной смены системной темы и фона рабочего стола.

Подробнее http://kolibri-n.org/review.php


Вложения:
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png [ 198.81 КБ | Просмотров: 7155 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB