OSDev

для всех
Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NeOS
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 11:42 

Зарегистрирован: 04 май 2007, 08:32
Сообщения: 27
Нуу.. может быть даже что-то типа соревнования ;)
На самом деле у меня просто есть некоторые идеи, которые не хочу пока разглашать. Возможно (а может и нет) получится реализовать их в моей ос. Интересно будет посмотреть что же будет в exeos (может тоже что то интересное/новое). Вобщем ждём открытия исходников :)

Кстати, неплохо бы на OsDev.ru провести сравнительное тестирование всех ос (например взять данные из ослиста(архитектура, язык, продолжительность разработки), оценить по некоторым параметрам, оформить всё в виде сводной таблицы, поставить оценки...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeOS
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 12:14 

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:38
Сообщения: 129
Цитата:
Кстати, неплохо бы на OsDev.ru провести сравнительное тестирование всех ос (например взять данные из ослиста(архитектура, язык, продолжительность разработки), оценить по некоторым параметрам, оформить всё в виде сводной таблицы, поставить оценки...)

Это будет субъективно (особенно ставить оценки). Но такая идея уже лежит в недрах мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeOS
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 16:50 

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:03
Сообщения: 8
next, твоё поведение для меня немного не понятно.
Я тебе говорил, что это не по моей инциативе пока что (временно возможно) закрыты исходники. Поскольку я не один разрабатываю ОС, приходится считаться с мнением других разработчиков, на данный момент, я разговариваю с Димой о открытие исходников.
Система пока что пишется воссновном по рассылке "ОС на Ассемблере и Си" старая рассылка. в первых версиях, ничего супер-пупер ждать не следует, а вот с DinamytE я попробую обсудить (по Jabber каналу) одну прям "взрывную" идею относительно GUI. сложная в реализации идея, но очень перспективная
Относительно того, что next закрывает исходники. В принципе, все понимают что это значит и к чему ведёт. Как я уже сказал, ОС пишется в основном по рассылке "ОС на Ассемблере и Си" и я не собираюсь покушаться на исходник nextа, тем более что у меня есть на винчестере исходник и си и асм версии. И пльзоваться я им не собираюсь.
Относительно конуренции, тут некст глубого ошибается. Планируется немного не то, что подразумавет ОС некста. ОС некста - учебная, моя - для совершенствования и в конце концов должна получится ОС с форматом исполняемых файлов PE, очень интересным GUI и быстрым загрузчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeOS
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 09:55 

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 22:51
Сообщения: 75
legos
+1
Цитата:
основном по рассылке "ОС на Ассемблере и Си"
//maximychGOLD

Я тоже читал эту рассылку (еще во времена когда она выходила) и насколько я помню они дальше загрузчика не двинулись... скорей всего не двинешся и ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeOS
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:29 

Зарегистрирован: 04 май 2007, 08:32
Сообщения: 27
Извиняюсь что долго не отвечал. Не было доступа в сеть. :(
По теме: исходники моей ОС закрыты временно. Я не вижу смысла писать ОС с закрытыми исходниками. О причине закрытия я уже писал:
Цитата:
На самом деле у меня просто есть некоторые идеи, которые не хочу пока разглашать. Возможно (а может и нет) получится реализовать их в моей ос.
Просто я не хочу ничего говорить/показывать раньше времени, получится - хорошо, нет - никто ничего не узнает и всё...
maximychGOLD, я считаю что для закрытия исходников должны быть причины. Спроси у своих соосеписателей какие причины того что они не хотят открывать исходники. Только не надо рассказывать что "кто-нибудь что-нибудь украдет" - большинство ОС представленных в ОСлисте - с открытыми исходниками, и есть такие, до которых и твоей, и моей ещё расти да расти... и ничего, не воруют... (да и, например, тот же linux ;) )
Про GUI вы, батенька, всё же рано думаете... )
По поводу рассылки - вёл её, если не ошибаюсь, dron. Маловато, конечно (как, впрочем, и в других рассылках...), но интересные и полезные моменты в ней есть(например описание ФС fat, ext2fs, форматов elf, pe).

Ну и пару слов о моей ОС ;) Она потихоньку, помаленьку, но пишется (сейчас вот отлаживаю драйвер флопика...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeOS
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 08:28 

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:35
Сообщения: 36
Вот отлаживал - отлаживал а в результате отложил - колледж, экзамены, практика, а теперь и работа... Не не не, начинаем снова. Попытка номер... 5 (да впринципе неважно) ;)
Вобщем http://neos.osdev.ru, сильно ногами не пинать, потихоньку в свободное от работы время наваяю чего нибудь покрасивее :)
Ну и как всегда - предложения в комменты, комменты в студию.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB