OSDev

для всех
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 17:50 

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:38
Сообщения: 129
Извините за оффтоп, заканчивайте оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 17:57 

Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:33
Сообщения: 1206
Я использую виртуальные консоли, в пределах которых может быть установлен любой поддерживаемый видеорежим, и не только видео - это относится и к вводу. Отличие от nix-консолей состоит в том, что не приложение подключается к консоли, а за приложением гарантированно закрепляется одна консоль, которую приложение при необходимости должно лишь активизировать. По десктоп-интерфейсу тоже есть определенные соображения, но пока это не реализовано, говорить не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 17:00 

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:22
Сообщения: 67
Цитата:
Зарыт исходник. Даже несмотря на микроядерность, когда исходник открыт - это гут. Почему? Объяснять не буду, есть большие умные статьи и книги на этот счёт.

Замечание (как и остальные) полно смысла. "Это плохо. Не скажу, почему это плохо. Есть люди, которые писали, почему это плохо."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 08:31 

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 22:51
Сообщения: 75
Делать микроядро открытым бессмысленно!!
По сути микроядро это черная коробка которая выполняет свои функции, и в отличии от монолитных систем эта коробка не входит и не может войти в программу или драйвер, поэтому никого не должно волновать то, как выполняются функции микроядра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 20:42 

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 11:07
Сообщения: 54
Ну это для прикладных программистов. А для тех, кто пишет ядра, это важно! И вообще делать что либо закрытым бессмысленно. Хотя есть одна цель -- скрыть свои ошибки от чужих взоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:08 

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:37
Сообщения: 5
Та же версия Miraculix, только не много отредактированная в графическом плане... :mrgreen:


Вложения:
Miraculix_071-02.jpg
Miraculix_071-02.jpg [ 111.16 КБ | Просмотров: 8787 ]
Miraculix_071-01.jpg
Miraculix_071-01.jpg [ 131.59 КБ | Просмотров: 8787 ]
miraculix071.rar [340.95 КБ]
Скачиваний: 531
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:17
Сообщения: 101
Ого, всего шесть лет прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:52 

Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:13
Сообщения: 121
Без открытых исходников прикладное программное обеспечение неинтересно.
Интересно все таки посмотреть загрузчик, микроядро, драйвера, там уже имеет смысл на программки поглядеть.
К тому же на официально сайте, некоторые ссылки скачивания не пашут. Видеороликов не нашел. Выходит это на paint нарисовано.

Ребят, без исходников цена ПО - ноль. Потому что в таком случае, человек работает уже как пользователь, а не как разработчик. А что важно пользователю?! Лучший продукт.
Если мне как пользователю смотреть на ваши разработки, то сразу скажу - Ubuntu, Windows, MacOSX круче автоматически.

Я сам выкладывал линкер. И мне тоже сделают встречное замечание "А чего сам-то не выложил?". Там говнокод. Три функции: main, read, write. Это слишком примитивно и брутально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:10
Сообщения: 320
Откуда: Псковская обл.
>Я сам выкладывал линкер. И мне тоже сделают встречное замечание "А чего сам-то не выложил?".
> Там говнокод. Три функции: main, read, write. Это слишком примитивно и брутально.

Не стоит так категорично. Все относительно. Сеть большая - всегда найдется хотя бы один человек - который скажет спасибо даже за неправильный или примитивный пример кода. Просто интерфейсы у всех разные - не все могут прочитать заумную книгу (и по самым разным причинам).

По открытым или закрытым исх. текстам - я бы сказал так - если б это было интересно, я бы начал разбираться и с текстами и с кодом без наличия оных. При всём множестве проектов в сети - идеи одни и те же. Клоны клонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Miraculix OS
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:44 

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:20
Сообщения: 230
Сайт последний раз обновлялся, видимо, в 2007 году. Очевидно, что проект заглох уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB