OSDev
http://osdev.su/

Купил ноут.
http://osdev.su/viewtopic.php?f=22&t=236
Страница 1 из 2

Автор:  Pavia [ 12 дек 2008, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Купил ноут.

Купил ноут пока доволин. Впервые увидил виндовс Висту. Растроился что 32 битная. Дисков в нагрузку нет. Блин сплошное кидалово. Виста понравилась хотя недостатков много. Думаю напильничком доробоать ее можно.
Вообщем виста мне напоминает виндовс 3.11 .

Accer Core 2 due 2.2 ГГц Видюшка ATI 3870

Автор:  whitequark [ 14 дек 2008, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Купил ноут.

все винды требуют доработки напильником.. по определению

Автор:  SII [ 14 дек 2008, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re^2: Купил ноут.

Можно представить, линух не требует :-P И в куда большей степени, если уж на то пошло (худо-бедно с виндой можно работать сразу после её установки без каких-либо дополнительных настроек, а вот с линухом -- большой вопрос, не в последнюю очередь зависящий от дистрибутива).

Автор:  vkos_ [ 15 дек 2008, 16:47 ]
Заголовок сообщения: 

Линукс как ядро требует ;)
А хороший дистр (например, Mandriva, Ubuntu) - нет. Как раз с виндой сразу работать нельзя, всё равно надо устанавливать дополнительные программы.

Автор:  SII [ 15 дек 2008, 19:21 ]
Заголовок сообщения:  Re:

С линухом сношаться можно, а не работать. В немалой степени -- из-за невменяемости ОпенОфиса. По ошибкам вообще ужас, по возможностям дотягивает в лучшем случае до Ворда-97...

Автор:  whitequark [ 15 дек 2008, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re^2:

Хм, что ж ты с ним [ОпенОфисом] делаешь? Единственное, что мне не нравится в ОпенОфисе, это его размер. На баги ни разу не натыкался, скорость работы вполне устраивает.
и с гимпом у меня тоже проблем нет ;)

Автор:  SII [ 16 дек 2008, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re^3:

Работал на нём полгода -- думал слезть с мелкомягкой иглы. Но кончилось тем, что подсел на неё ещё глубже. ООо только и делал, что вылетал, криво размечал документы и т.д. Не говоря о том, что он банально неудобен во многих случаях (там, где в МСО надо клацнуть мышой два раза, в ООо надо десять, грубо говоря). В общем, откровенно слабый продукт, хотя и громоздкий. В Линухе, понятно, его недостатки не очень заметны: там сравнивать, по сути, не с чем, но вот в Винде ситуация немного другая ;)

Кстати, меня, вполне возможно, ГИМП устроил бы тоже. Я же не профессионал, мне суперпупервозможности Фотожопы не нужны. Более того, лично мне означенная задница не нравится: она очень сложная, и я не могу в ней сделать нужные мне вещи без чтения умных книг. А вот в Корел ФотоПаинте я всё, что мне нужно, освоил легко без всякой литературы и даже почти без его собсного хелпа, а посему им и пользуюсь (тем более КорольДров-13 у меня лицензионный -- на халяву, есно, достался).

Автор:  whitequark [ 19 дек 2008, 09:46 ]
Заголовок сообщения:  Re^4:

Не знаю, может, он вылетал как раз из-за того, что работал под виндой?

Автор:  SII [ 19 дек 2008, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Re^5:

Вполне может быть. Хотя я отказался от его использования, подписка на новости осталась. Ну меня и умилило извещение сначала о выходе 3 версии, а на следующий день -- об обнаружении фатальной ошибки под Винду: отсутствие главного меню :))) Это ж не просто не тестировали -- это даже не пытались запустить после сборки, получается! И после этого опенсорсники будут что-то говорить про качество открытого ПО и некачественность закрытого?..

Автор:  whitequark [ 19 дек 2008, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re^6:

Я не говорил ;) У открытого ПО другие преимущества.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/