OSDev

для всех
Текущее время: 26 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 07:50 

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:48
Сообщения: 76
Цитата:
Проект Sun Live* (Live-Star) компании может преобразить модели распространения программного обеспечения и обновлений.

Всем известно, насколько рискованно обновлять программное обеспечение, без возможности протестировать обновления заранее. Возможно поэтому нашли применение системы виртуализации VMware, Xen, а так же различные способы отката-восстановления рабочей системы в случае какого-либо сбоя в обновлённой среде.

Sun предлагает ещё одну альтернативу обновления ПО и виртуализации файловых систем тем платформо-зависимым и полагающиеся на эвристики и человеческий фактор по принципу "заработает-не заработает".

Суть разработки сводится к введению независимого от платформы управляющего программного слоя, способного поддерживать целостность дерева установленного ПО, версионность, гибкую политику управления обновлениями и моментальный откат и восстановление рабочей конфигурации в случае ошибок в обновлённом ПО. Программный слой сможет работать на любой аппаратной платформе и поддерживать другие системы виртуализации. Вполне возможно, что этот слой написан на Java.

"Это как дворец из Lego, который можно построить, а затем вновь разобрать на части, - пояснил в интервью инженер Sun Олаф Манкзак. - Каждый элемент можно обновлять динамическим и обратимым способом, так что приложение или операционная система останется в целости и сохранности".

В мае, на конференции JavaOne в Сан-Франциско, Sun планирует провести дополнительные демонстрации Live-Star.

http://www.informationweek.com/software ... =199202005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 12:49 

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:38
Сообщения: 129
Альтернативы помогают развивать рынок ПО, конкуренция способствует его прямому оздоровлению. Хорошо, что появляются новые вехи в виртуализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 21:33 
Че-то я не въехал... странное у них понятие о виртуализации...
Я так понял они хотят это прикрутить к системным апдейтам, дабы ничего не падало насмерть...

Вообще странные. :)
Цитата:
Многие до сих пор проверяют обновления систем через vmware или xen. Вот к примеру админ Вася пупкин...
S: Как вы проверяете апдейты?
ВП: Да е, кривые апдейты запарили, я сперва накатываю все под vmware, потом проверяю под xen, а только потом ставлю на свои сервера...
S: помогает? а вы пробовали новую песочницу на Java?

Неделю спустя...
ВП: О, это чудесно, с тех пор как я попробовал новую песочницу на Java - я все драйвера переместил под нее. и теперь у меня никогда ничего не падает. (потому что все работает на столько медленно, что сотрудники вашей фирмы умудряются править баги онлайн в процессе работы)
S: Вы все еще vmwarите, тогда мы идем к вам!


D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 01:11 

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:48
Сообщения: 76
бугога, "отому что все работает на столько медленно, что сотрудники вашей фирмы умудряются править баги онлайн в процессе работы", это пять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB