OSDev

для всех
Текущее время: 28 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 01:13 

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:33
Сообщения: 1418
scuter писал(а):
не думаю тему можно закрывать,


"Не думаю" или "Ну, думаю"?

Цитата:
а то только на словах это всё давайте обьединимся и т.д.


"rеволюция, о котоrой давно rовоrили большевики"... :)

Чему удивляться-то? Хотите коллектив -- примыкайте к кому-нибудь, кто Вам по душе, или же представьте что-то своё, что привлечёт других. На пустом месте объединения не произойдёт, даже если позиции высоких договаривающихся сторон кажутся очень близкими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:49 

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:19
Сообщения: 277
SII писал(а):
scuter писал(а):
не думаю тему можно закрывать,


"Не думаю" или "Ну, думаю"?

спосибо за поправку,
SII писал(а):
Цитата:
а то только на словах это всё давайте обьединимся и т.д.


"rеволюция, о котоrой давно rовоrили большевики"... :)

Чему удивляться-то? Хотите коллектив -- примыкайте к кому-нибудь, кто Вам по душе, или же представьте что-то своё, что привлечёт других. На пустом месте объединения не произойдёт, даже если позиции высоких договаривающихся сторон кажутся очень близкими.

честно говоря никогда об этом и не думал,
но возмущение прогеров ростёт и преумнозается,
желание обьединиться тоже увеличивается, но всё это дело пока что на словах,
вот я и решил проявить инициаливу,

кстати всему этому безобразию ни чуть не удевлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:41 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Инициатива уже была проявлена, у всех свои ОСи, и все занимаются. Проектов в которых учавствуют несколько людей пока нету, а былобы не плохо иметь команду. ОС требует знания в разных областях, графика, сеть, звук и т.п. между которыми переключаться не просто, а так же для системы нужно много дров и дизайн и проги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:03 

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:33
Сообщения: 1418
Станислав писал(а):
Инициатива уже была проявлена, у всех свои ОСи, и все занимаются. Проектов в которых учавствуют несколько людей пока нету, а былобы не плохо иметь команду. ОС требует знания в разных областях, графика, сеть, звук и т.п. между которыми переключаться не просто, а так же для системы нужно много дров и дизайн и проги.


Угу. Мне бы точно не помешала бы целая толпах тех, кто будет писать код поддержки под различные модели процов и т.п. Это на ПК с этим просто: сам процессор настраивается на работу BIOS'ом; основных устройств тоже сравнительно немного, а значит, и количество драйверов ограничено (к примеру, написал драйвер SATA, и всё будет работать на любом ПК, пока контроллер остаётся совместимым, а это почти всегда так). А в АРМах полный разброд и шатание. Например, первое, что нужно сделать -- это "завести" процессор на нужную тебе тактовую частоту, а делается это для каждой модели по-своему (хотя, естественно, общие принципы одинаковы), а соответственно, нужно и код писать под каждую модель. Контроллеры всякой периферии тоже разные у разных фирм, а нередко и у разных модельных рядов одной фирмы. В общем, тонна относительно несложного кода, который сделать технически не проблема, но времени на всё не хватает -- вот и поддерживаешь сам всего несколько моделей процессоров, хотя сама ось могла б на любом АРМе работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:08 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Да, что говорить, для нормального писания ОС нужна команда и финансирование, а написать очень даже реально, причём многое уже сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:23 

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:54
Сообщения: 73
Цитата:
Станислав »

Да, что говорить, для нормального писания ОС нужна команда и финансирование, а написать очень даже реально, причём многое уже сделано.


Если проект закрытый - ищите финансирование. Любое сотрудничество означает взаимную выгоду. Опишите, в чем выгода участия в вашем проекте?

Если открытый - нужны описания того, что у уже есть. Зачем тянуть информацию клещами? Не проще ли в её отсутствие подключиться к альтернативной разработке? О каких похожих проектах вы знаете? Правильный вопрос, говорят, содержат половину ответа. Правильная постановка задачи тем более должна содержать как можно больше информации. Чем больше информации о вашем проекте и о вас, тем больше вероятность, что с вами кто-то начнет работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:34 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
achesnokov писал(а):
Если проект закрытый - ищите финансирование. Любое сотрудничество означает взаимную выгоду. Опишите, в чем выгода участия в вашем проекте?

Если открытый - нужны описания того, что у уже есть. Зачем тянуть информацию клещами? Не проще ли в её отсутствие подключиться к альтернативной разработке? О каких похожих проектах вы знаете? Правильный вопрос, говорят, содержат половину ответа. Правильная постановка задачи тем более должна содержать как можно больше информации. Чем больше информации о вашем проекте и о вас, тем больше вероятность, что с вами кто-то начнет работать.

Лично моя система описана, для участников команды код естественно открыт, также у меня аська работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:41 

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:54
Сообщения: 73
Цитата:
Лично моя система описана, для участников команды код естественно открыт, также у меня аська работает


И это всё, что доступно для общественности? Даже студентов в такую компанию сложно затянуть. Смысл какой? Такую разработку даже в резюме серьезно не укажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:45 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Я не собираюсь её указывать в резюме я пытаюсь её писать, на данный момент уже много написано, это и дрова и граф интерфейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: набот в комманду
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:51 

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:54
Сообщения: 73
Цитата:
Станислав » 3 минуты назад

Я не собираюсь её указывать в резюме я пытаюсь её писать, на данный момент уже много написано, это и дрова и граф интерфейс


Как бы с вами то всё понятно. Какая выгода к вам присоединяться? Операционных систем находящихся в процессе разработки множество. Исходников тоже. Почему подключаться к разработке вашей? Чем обоснуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB