OSDev

для всех
Текущее время: 29 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:00 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Bargest писал(а):
Хорошая система должна работать на ВСЕМ оборудовании, т.е. не должно быть такого, что я купил себе последнюю видюху нвидии за 20-30к, а ось с ней работает медленнее, чем на каком-то жалком интегрированном видео.


Драйвер только даёт команды устройству, если карточка быстрая, то она и будет быстро работать.
Если вы работаете со всеми возможными видеокартами то поздравляю, я буду очень рад если хоть в одной интеловской разберусь нормально, и попытаюсь протестировать её по максимуму на своей систеиме без левых библиотек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:08 

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:20
Сообщения: 230
Цитата:
Драйвер только даёт команды устройству, если карточка быстрая, то она и будет быстро работать.

Не факт, совсем не факт. Устройство может быть криво сконфигурировано. Скорость обработки может зависеть от порядка этих команд. И опять же, спеки есть только на это небольшое количество карт. На других видюхах совершенно другие регистры и находятся в других адресах. Так что драйвер для одной просто не сможет работать на других.
Цитата:
Если вы работаете со всеми возможными видеокартами то поздравляю, я буду очень рад если хоть в одной интеловской разберусь нормально, и попытаюсь протестировать её по максимуму на своей систеиме без левых библиотек.

Э-э. Я не говорю, что я со всеми работаю. И не говорю, что разбираться с этим списком бесполезно. Наоборот, это очень полезно. Я лишь констатирую факт, что сие не даст прироста производительности на абсолютном большинстве компьютеров, и, как следствие, не заинтересует почти ни одного потенциального пользователя системы. И да, другого решения я не предлагаю, ибо не знаю его.:)
По хорошему, тут надо иметь готовую систему и большую команду программистов с разным железом, причем чтобы все они хорошо разбирались в реверс-инжиниринге и могли хоть как-то скопировать дрова под винду на новую ось. Но это для ХоббиОС невозможно.


Последний раз редактировалось Bargest 24 май 2012, 19:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:10 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Производительность системы зависит от её компонентов, если видео само рисует картинки и помогает процу вычислять, если все устройства не используют проц, а второй проц не спит а работает тогда и система быстро работает. О том и была конференция. Интеловцы талкаю параллельность в компилятор, и у них можно выделением текста отправлять код на видеопроц


Последний раз редактировалось Станислав 24 май 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:13 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Bargest писал(а):
Не факт, совсем не факт. Устройство может быть криво сконфигурировано. Скорость обработки может зависеть от порядка этих команд. И опять же, спеки есть только на это небольшое количество карт. На других видюхах совершенно другие регистры и находятся в других адресах. Так что драйвер для одной просто не сможет работать на других.

Больше скажу, что у двух устройств разных не могут быть одинаковых регистров :lol:

На многих моделях радеоновых карт повторяются регистры для 2д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:15 

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:20
Сообщения: 230
Цитата:
Производительность системы зависит от её компонентов, если видео само рисует картинки и помогает процу вычислять

Я уже писал. Видео не будет помогать процу считать, потому что драйвер для одной видюхи с вероятностью 80-90% абсолютно не совместим с другой. Такой драйвер на другой видюхе скорее всего даже установить видеорежим и экран закрасить не сможет, не говоря о чем-то серьёзном. Чудо, если он вообще увидит другую видюху.

Цитата:
На многих моделях радеоновых карт повторяются регистры для 2д

... из тех, на которые открыты спецификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:22 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Если присутствует видео от интел, то тогда она будет помагать, иначе естественно не будет. Так было сказнно на конференции. Это Интеловцы так придумали а не я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2007, 23:46
Сообщения: 1126
Это они фантазёры. Объясняю в чём соль есть интеловская библиотека математики(называется если не путаю IPP).
Так вот там есть куча алгоритмов, начиная от примитивных SIMD алгоритмов до более сложных алгоритмов.
Так вот при наличии видео карты и драйвера. Эта библиотека заменяется на библиотеку с реализацию через видео карте.
Автоматически видео карта не подключиться. Более того код для ЦП будет медленным, пока драйвер на ЦП не поставите.

И самом собой ваш код должен быть написан при помощи ихней библиотеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 01:12 

Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:33
Сообщения: 1206
Сорри за оффтоп. pavia, что случилось с окончаниями слов - тяжко читать.

P.S. Это сообщение можно удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 04:15 
Заблокирован

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:14
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Без ихней библиотеки не запустится даже.
Intel® Parallel Studio XE 2011
http://software.intel.com/ru-ru/articles/buy-or-renew/
Раз уж это встроенное видео, и оно помогает процу, то нужно использовать, тем более что на нем можно рабочий стол рисовать и энергопотребление будет меньше чем другой навороченной карты.
Я уже почти год в игры не играю и зачем мне она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:45 

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:33
Сообщения: 1418
Bargest писал(а):
По приведенной ссылке в списке не нашел не просто свежих, а вообще никаких самостоятельных видюх. Только мелочь, встроенная в чипсет или проц. Мощности для отрисовки рабочего стола хватит, но на любой нормальной 3Д игре или хорошем 3Д редакторе в совокупности с самопальными дровами FPS будет порядка 10. Не говоря уже о том, что вовсе не факт, что на компьютере конечного пользователя будет стоять именно что-то из этого весьма небольшого списка.


1. Мощности графических процессоров Intel, размещённых на одном кристалле с их центральными процессорами, хватает для игры в любую более-менее современную игрушку при настройках качества от слабых до умеренных и рендеринге средствами DirectX9, а во многих случаях -- и DirectX 10. Поскольку одной из моих работ является тестирование в т.ч. и видюх, я в этом убеждался неоднократно. Так что для игр эти ГП пригодны, хотя по производительности являются самыми слабыми из современных решений, имеющихся на рынке.

2. Интел -- крупнейший поставщик графических процессоров для ПК в мире, в сумме имеющий больший объём поставок, чем Невидия и АМД вместе взятые. И поставляет она как раз эти самые встроенные ГП. Так что уж что-что, а эту встроенную графику надо поддерживать обязательно и в полном объёме: один этот факт будет гарантировать, что по крайней мере на 60-70% компьютеров ОС сможет работать с аппаратно ускоренной графикой. (Ну а остальные 30-40% -- это все остальные ГП, на которые нет документации).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB