OSDev

для всех
Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:04 

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:46
Сообщения: 23
Откуда: г. Сургут
В данной теме предлагаю писать, кому чего не хватает на данном сайте, может быть администрация сайта и прислушается к данным пожеланиям.
Итак я начну: мне очень не хватает возможности создавать шапку в конференции, потипа как это реализовано на forum.ru-board.com , уважаемая администрация - это реально сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:10
Сообщения: 320
Откуда: Псковская обл.
активности - не хватает. А по сайту всё ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:33 

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:33
Сообщения: 1418
Ну так... специфика-с. Осдевом мало кто занимается, причём часть занимаются проектами, имеющими свои собственные ресурсы (вроде Колибри), ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:52 

Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:33
Сообщения: 1206
На форуме Колибри есть несколько общих тем. Я там не пишу, потому что зачастую получаю неадекватную реакцию на мои посты. Но кроме osdev.ru есть еще sysbin.com, osdev.org, ветки на wasm.ru, codenet.ru, flatassembler.net и блоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:28 

Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:13
Сообщения: 121
Статей своих не хватает. Я как пользователь не лазил бы на Вики подразделе, он ужасен.
Статьи там писать не годиться, нужен нормальный читабильный раздел. Даже на сером wasm.ru, хорошо и минималистично.

Кароче мой идеал это gamedev.ru или та жа приславутая Википедия. Я говорю про дизайн и структуру страниц. Движок, и функционал не сильно волнует.

Я сам подрабатываю Веб-разработчиком. Готов предложить свой вариант.

Мне нравиться что есть крутой и редкий домен osdev.ru, есть люди-профессионалы.
Но OSDev - то посути форум.

Я считаю что могу сделать лучше и минималистично. Чтобы люди больше заходили сюда почитать туториалы, новости, посмотреть картинки(очень любит народ картинки), скачать.

Я предлагаю для развития проекта сделать какой-то инструмент или статьи написать.

Мне понравилось изложения про защищенный режим на wasm.ru, с картинкам, схемами. Но я считаю, что написано слабо. картинок и схем мало. Я целую неделю не мог понять простую вещь как IDT и как это работает. А вроде шарился по всем ресурсам и страницам, нигде внятно не написано "что? куда? зачем?".

Из-за того что то спецефическое дело это - много дыр в книгах, в статьях по разработке ОС. Все разбросано, раскидано. Это вам не книги про С++, которых уже завались, и не сайты - которых бесчисленно. А еще "умные" дедьки в фирмах смотрят на знание ньюансов этого ЯП. Типа программист если не знает паттерны у него при разработке будут проблемы. Стаким количеством книг и материалов, человек, который плохо знает С++ может за 10 сек. посмотреть полное описание нового оператора и писать дальше.



МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Я считаю, что я могу собрать это все в кучу. Перевести тексты англ. документаций. За счет этого проект станет уникальным - не везде найдешь полную документацию на какой-нибудь контроллер. Будет некий уголок, для системных программистов и разработчиков ОС.
Все делать готов сам!

ЗЫ Уже есть красочные картинки и таблицы, где все подробно нарисовано про GDT, IDT, TSS, type of descriptor. Сам рисовал, они более понятны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:29 

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:33
Сообщения: 1418
Ну так вперёд, кто мешает-то? А выкладывать можно и на Вике. Что там половина нечитабельна, я прекрасно знаю, но кто доводить-то до ума будет? У кого есть знания и умение писать, обычно нет времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:23 

Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:13
Сообщения: 121
SII писал(а):
Ну так вперёд, кто мешает-то? А выкладывать можно и на Вике. Что там половина нечитабельна, я прекрасно знаю, но кто доводить-то до ума будет? У кого есть знания и умение писать, обычно нет времени...


ИМХО.
OSDev Wiki не подходит.

Что ж придется на своем хостинге держать, отдельно.
Жаль, жаль, жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 19:57 

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:44
Сообщения: 63
StasBaybak писал(а):
SII писал(а):
Ну так вперёд, кто мешает-то? А выкладывать можно и на Вике. Что там половина нечитабельна, я прекрасно знаю, но кто доводить-то до ума будет? У кого есть знания и умение писать, обычно нет времени...


ИМХО.
OSDev Wiki не подходит.

Что ж придется на своем хостинге держать, отдельно.
Жаль, жаль, жаль.

почему не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:42 

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:54
Сообщения: 73
Не хватает нормальной возможности помещать куда-то статьи и примеры исходников.
Существующей OSDev wiki пользоваться не хочется из-за навязчивой рекламы.

В статьях OSDev wiki практически отсутствуют ссылки на первоисточники. Это во-первых, некрасиво.
Во-вторых, неудобно. В третьих, сильно снижает мотивацию писать на такой "Рога и копыта" ресурс.


Последний раз редактировалось achesnokov 26 май 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому чего не хватает на сайте
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 23:14 

Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:13
Сообщения: 121
achesnokov писал(а):
Не хватает нормальной возможности помещать куда-то статьи и примеры исходников.
Существующей OSDev wiki пользоваться не хочется из-за навязчивой рекламы.


Я буду писать. А там посмотрим.

[img]http://xmages.net/storage/10/1/0/9/8/upload/157c1409.jpg[img]
[img]http://xmages.net/storage/10/1/0/2/c/upload/38557275.jpg[img]


Последний раз редактировалось JSON 26 май 2011, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB