OSDev

для всех
Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Linux-шишки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:31
Сообщения: 970
Откуда: Дагоба
Incidence писал(а):
у нас таких глюков может и не быть :)

У кого это "нас"? Гентушников? Я вижу тут следующие возможности.
1. У вас почти не используется гном-коммандер (хотя, я говорил, в любом, даже самом простом приложении находятся очевидные глюки) либо используется в сильно других условиях.
2. В Генту он работает с меньшим количеством глюков (в их отсутствие я не поверю). Тогда это всё равно проблема Линукса ибо:
2а. Дебиан, вроде как один из самых почитаемых мантейнеров, плохо собирает дистрибутивы. Значит остальные в большинстве своём и того хуже. По крайней мере, Убунту определённо хуже.
2б. Это результат порочного подхода распространения всего в исходниках без канонических бинарников, где каждый компилирует, как может, со своими глюками.
3. Вариант, в который меньше всего хочется верить, - вы просто приукрашиваете ситуацию, не замечая очевидных проблем или делая вид, что их нет.
Если общаешься с разумными людьми, а не с фанатиками, то отбрасываем третий пункт, но и без него остаются первые, которые обрисовывают ситуацию, как довольно печальную.

_________________
Yet Other Developer of Architecture.
The mistery of Yoda’s speech uncovered is:
Just an old Forth programmer Yoda was.

<<< OS Boot Tools. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux-шишки
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:41 

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:47
Сообщения: 15
Окей, я для эксперимента поставлю на свой ноут гном-коммандер и посмотрю, что это за псиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB