OSDev

для всех
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Линукс это зло в квадрате
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2007, 23:46
Сообщения: 1126
Я конечно привык что любая ОС попавшая ко мне в руки ломается через 5 минут. но линукс меня достал.
Вот уже неделю я мучаюсь с установкой и совершаю все ошибки которые только возможно.
Сначала я хотел поставить аппаратный RAID линукс не встал. Оказывается интел сделала програймный рейд и драйвера только под виндоус. Потом хотел сделать программный, но GRUB не стал вставать, да и спец софт врятли и бы встал. Потом я хотел сменить имя пользователя, не сработало сломал. Пробовал LLVM но GRUB с ним тоже не дружит.
Хотел поставить GRUB на отдельный диск, но он не встал автоматически, а вручную надо конфиг целиком вручную править что мне было лень. А потом ещё он при установке я не стал удалят предыдущий эксперимент и он повис.
Короче каждая ошибка это перестановка линукса.
И системный диски не даёт переразбить, так как примантирован.
Вот и выходит что я уже неделю ставлю линукс!
А ещё прикол на одном из компьютеров в биосе стоит выбор либо Win7 либо Win8. Ну я туда тоже линукс вкатил, а он не грузится. Через диск восстановления от Win прогнал, стал грузится. Что и как честно не в курсах.

Как же в виндоусе всё проще. А ещё купил китайский роутер стал перепрошивать он повис и теперь у меня черная коробочка.

Собственно сабж как настроить COM порт на работу? В интернете смотрел. Пишут надо дать права на запись через chmod. Права на доступ дал, но всё равно не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линукс это зло в квадрате
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:31
Сообщения: 970
Откуда: Дагоба
Это точно. Поэтому, вероятно, самый простой и надёжный путь пользования линуксом - это виртуальная машина.

_________________
Yet Other Developer of Architecture.
The mistery of Yoda’s speech uncovered is:
Just an old Forth programmer Yoda was.

<<< OS Boot Tools. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линукс это зло в квадрате
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:27 

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:24
Сообщения: 1088
Откуда: Балаково
Я ставлю Linux Ubuntu на RAID 1, и работает. При установке в меню GRUB автоматически добавляется Windows. Раньше ставил на MBR, но недавно поставил на EFI, тоже нормально. Разбивка системного диска на разделы через "Диски" работает. Наверно зло уже не в квадрате, а просто зло :-)
COM порт использовать не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB